Флагманы Apple и Samsung подешевели в России на укреплении рубля

Флагманы двух главных производителей смартфонов в мире, Apple и Samsung, продолжают дешеветь в России. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru выяснили, что iPhone 7 Plus и Galaxy S7 edge можно купить дешевле на 30% и 26% соответственно!

iPhone 7 Plus

Флагманский iPhone с двойной камерой на старте стоил очень дорого. Но время идет, все меняется. Смартфону чуть больше полугода, а благодаря укреплению рубля его можно купить значительно дешевле, чем на старте продаж:

За полгода iPhone 7 Plus подешевел на 30%

Galaxy S7 edge

Samsung Galaxy S7 edge — флагманский смартфон с классным дизайном, благодаря изогнутому дисплею, и отличной начинкой. Но за крутой дизайн просили много денег на старте продаж. Но смарфтон продается уже год, и за это время цена на него успела упасть. Поэтому сейчас Galaxy S7 edge можно купить по выгодной цене:

За год Samsung Galaxy S7 подешевел на 26%

Дорогие новинки

Отметим, что новые флагманы выходят по более высоким ценам. HTC U Ultra, LG G6, Samsung Galaxy S8 уже доступны для предзаказа, и их ценники немного пугают — почти вдвое дороже предшественников. А если верить слухам, новый iPhone 8 или 7S будет стоить еще дороже и так недешевых iPhone 7 и 7 Plus. Так что флагманы Samsung и Apple 2016 года – хороший вариант для покупки, их характеристики будут актуальны еще несколько лет, а цена уже не так «кусается».

Сравните, например, цены на Galaxy S7 edge и на новенькие флагманы Samsung: