Аналитик рассказал, почему iPhone 8 будет таким дорогим

Сотрудник аналитической компании IGI Securities Минг-Чу Куо считает, что новый iPhone будет дорогим из-за OLED дисплеев Samsung.

По мнению аналитика, поставками OLED-дисплеев целиком занимается Samsung. Это позволяет компании устанавливать высокие цены на комплектующие — примерно 120-130 долларов за модуль. Тогда как дисплей для iPhone 7 Plus стоит не дороже 55 долларов, сообщает MacRumors.

Концепт iPhone 8 с безрамочным OLED-дисплеем.
Концепт iPhone 8 с безрамочным OLED-дисплеем.

Нужно что-то делать

Также из-за ограниченных поставок дисплеев Samsung, новый iPhone 8 может появиться в недостаточном количестве. Минг-Чу уверен, что Apple нужно срочно найти еще одного поставщика дисплеев и она уже над этим работает.

По слухам, Apple инвестирует в производство OLED-дисплеев LG, но их использование станет возможным только в 2019 году. Также есть информация, что компания закупила оборудование для самостоятельного изучения технологии производства.

Ожидается, что iPhone 8 будет стоить от тысячи долларов. Высокая цена также обусловлена новой технологией 3D-сканирования лица, считает аналитик.

У вас уже есть iPhone? Поделитесь мнением о нем! Следите за новостями Hi-Tech Mail.Ru, чтобы не пропустить свежую информацию о новых iPhone.