Цена iPhone 11 упала до исторического минимума. Ниже уже не будет

Несмотря на падение рубля и другие проблемы, средняя цена на iPhone 11 заметно упала, и смартфон стал стоить даже дешевле, чем до кризиса. Читайте подробнее, почему так произошло и что еще дешевеет сейчас в России, в исследовании рынка от экспертов Hi-Tech Mail.ru ниже.

В начале марта рубль резко упал в цене по отношению к другим валютам — курс доллара и евро вырос на четверть и только немного скорректировался с того момента. Магазины начали сразу же повышать цены на смартфоны и другие устройства, даже в официальной рознице айфоны подорожали на 2-4 тысячи. Похоже, что ситуация начала стабилизироваться, поэтому цены постепенно падают — теперь средняя цена iPhone 11 держится на уровне 58 тысяч рублей. Смотрите подробнее:

График средней цены iPhone 11 на Яндекс.Маркете
График средней цены iPhone 11 на Яндекс.Маркете

Скорее всего, магазины столкнулись с падением спроса на смартфоны из-за кризиса и карантина по всей стране, поэтому для повышения продаж они начали снижать цены. А для компенсации возможных убытков крупные сети отказались от акций и бонусов, а также стараются зарабатывать на аксессуарах.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e67e0db45a9dd02988d38d6380d7559d/1977770/

Сейчас удачное время сделать покупки по старому курсу рубля. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Поделитесь отзывом о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Обратите внимание на горящие товары AliExpress с максимальными скидками (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Что еще дешевеет

Средняя цена упала и у более доступного iPhone XR, который можно рассматривать как хорошую альтернативу новому iPhone SE:

Чуть дороже, но тоже очень выгодно продается сейчас iPhone 11 Pro:

Падение цен затронуло и бюджетные модели. Например, Xiaomi Redmi Note 8 Pro с камерой на 64 Мп в среднем стоит на тысячу дешевле, чем месяц назад:

По очень хорошим ценам можно найти новенький флагман Samsung Galaxy S20 — смотрите подробнее:

Беспроводные наушники тоже дешевеют. Например, минимальная цена на самые популярные в мире наушники, AirPods, упала ниже 10 тысяч рублей:

А для экономных есть отличный вариант Xiaomi AirDots Pro 2 с системой активного шумоподавления очень недорого:

Самый популярный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 тоже подешевел — теперь он стоит так же, как до кризиса и падения рубля. Есть варианты дешевле двух тысяч рублей:

Очень хорошие цены сейчас на телевизоры Xiaomi больших диагоналей (43 дюйма и 55 дюймов), а для самых экономных есть совсем бюджетный вариант.

Если у вас есть смартфон или любой другой гаджет от Apple и Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Обратите внимание, что прямо сейчас можно получить горящие товары на AliExpress на особых условиях (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Это тоже интересно:

Контент недоступен