iPhone 4S провалился в Южной Корее

Продажи iPhone 4S от Apple (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), как сообщается, идут на удивление медленно в Южной Корее, где покупатели разочарованы низкой производительностью телефона, а также отсутствием возможностей. Korea Times сообщила, что люди не покупают iPhone из-за проблем с аккумулятором  и отсутствия поддержки 4G LTE.

Газета сообщает, что во время предварительных продаж iPhone 4S всего было продано 150 000 – 300 000 единиц, и некоторое количество предварительных заказов были отменены.

Один из обладателей iPhone сказал в интервью Korea Times: «Я отказался от планов о покупке iPhone 4S. Он вовсе не нов, а также имеются проблемы, связанные с аппаратной начинкой. Я большой фанат Apple, но я очень разочарован неконкурентоспособностью iPhone 4S».

В сообщении также отмечается отсутствие в iPhone 4S поддержки 4G LTE как препятствие для успеха аппарата. Многие южнокорейские пользователи сотовых телефонов испытывают потребность в скорости, которая перевешивает любые их пристрастия к продукции Apple.

«Ключевым моментом является то, как эффективно корейские провайдеры управляют LTE сетями, чтобы привлечь больше клиентов», говорит владелец магазина мобильных телефонов, «Поскольку LTE является новинкой, есть также жалобы о его качестве. Если LTE услуги предоставлять в хорошем качестве, то больше людей начнут использовать технологию, а провайдеры дадут больше субсидий для клиентов, которые покупают смартфоны с поддержкой LTE».



Один из покупателей рассказывает: «За исключением функции Siri, я не нашел ничего ошеломляющего в iPhone 4S и именно поэтому я решил купить смартфон от Samsung с поддержкой LTE. Кроме того Siri не поддерживает корейский язык, а это означает, что технически iPhone 4S ничем не отличается от iPhone 4. Почему я должен платить больше, чтобы купить то же самое? Это вздор приобрести 4S только, чтобы отдать мою личную дань памяти покойному Стиву Джобсу».

На международном уровне iPhone 4S от Apple уже поставил рекорд продаж после своего запуска. Apple, объявила, что она продала более 4 миллионов iPhone 4S во время дебютного уикенда устройства, что сделало его самым быстро продаваемым смартфоном в истории, несмотря на запуск всего на семи рынках.