iPhone 5G станет первым смартфоном Apple с 5-нанометровым чипом

Релиз технологичного айфона состоится уже в 2020 году.

В 2020 году Apple выпустит три смартфона, которые получат 5G-модем Qualcomm X55. Вместе с ним новое поколение гаджетов оснастят процессором A14 Bionic на 5-нанометровой архитектуре. Об этом сообщает агентство Nikkei Asian Review.

Концепт iPhone 12. Фото: iMore
Концепт iPhone 12. Фото: iMore

Следущий чипсет Apple станет заметно меньше размером, но гораздо производительнее своих предшественников. Для купертиновцев это будет первая разработка на 5-нанометровом техпроцессе.

Информация о выпуске 5G-смартфонов Apple в 2020 году появлялась и ранее. При этом официально компания никак не поднимала эту тему и не делала соответствующих анонсов. Последние флагманы — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — поддерживает только сети 4G.

Последние два года процессоры Apple использовали 7-нанометровую архитектуру, которая впервые была использована в A12 Bionic в устройствах 2018 года. В обновлении iPhone 2019 года состоялся переход на процессор A13, но он также был построен на 7-нанометровом техпроцессе.

Помимо внутренних компонентов в 2020 году Apple должна обновить и внешний вид своих устройств. Так, новые iPhone могут получить подэкранный сканер отпечатков пальцев, а также корпус с острыми углами в духе старых iPhone 5 и 4.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен