iPhone 5S получит невероятный дисплей, а iPad — увеличенную диагональ

В сети появилась интересная информация о новых продуктах Apple — iPhone 5S и iPad. Если она окажется правдой, то новый смартфон получит невероятный дисплей, а iPad — увеличенную диагональ дисплея.

Wei Feng Network сообщает, что Apple решила немного изменить дизайн следующего поколения смартфонов, сделав их чем-то похожими на iPad mini — рамка слева и справа от дисплея будет максимально уменьшена. Вторым нововведением станет потрясающий дисплей. Его диагональ, к сожалению для многих, не увеличится, но зато в два раза возрастет количество пикселей — с примерно 730 тысяч (iPhone 5) до 1,5 миллионов.

Apple придумала, как сделать тонкие рамки в iPad mini и при этом избавиться от случайных нажатий, поэтому новость о сужении не кажется невероятной. Что касается дисплея, то впервые Retina-экран в iPhone появился еще летом 2010 года (с iPhone 4), поэтому спустя три года вполне может произойти его обновление.

По последним данным, массовое производство iPhone 5S начнется в июне, а релиз состоится в сентябре. Поэтому в следующем месяце мы наверняка узнаем множество деталей о новом смартфоне (как мы знали все об iPhone 5 до его анонса).

А корейское издание ETNews сообщило о новом продукте Apple — 12,9-дюймовом iPad Maxi, который Тим Кук планирует вывести на рынок в самом начале следующего года. По данным отраслевых источников, Apple уже обращалась к корейским производителям дисплеев по поводу поставок новых компонентов. Новый девайс будет конкурировать с 13-дюймовыми ультрабуками и ноутбуками.