iPhone запрещен в Сирии

Компания Apple усердно старается запретить продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 где только возможно, но кто бы мог подумать, что ее саму постигнет подобная участь. По сообщениям BBC Сирия на государственном уровне запретила iPhone. Как сообщается, такие меры приняты в целях государственной безопасности для предотвращения утечки нежелательной информации из страны.

Как сообщает BBC со ссылкой на ливанские и немецкие СМИ, которые первыми и узнали о распоряжении из заявления сделанного таможенным отделом сирийского министерства финансов, что власти страны "сделали предупреждение каждому не использовать iPhone в Сирии".

По всей видимости, импорт устройства в страну также запрещен. Большинство международных средств массовой информации были запрещены в Сирии, когда началось восстание, так что кадры разгона демонстрации сняты активистами и размещать его в интернете.



Если документ, размещенный на сайте ливанского новостного канала el-Nashra, является подлинным, то это означает, что власти Сирии угрожают конфискацией и уголовным преследование всем, кто будет обнаружен с iPhone.

Сирийские источники оппозиции в Бейруте подтвердили запрет немецкому агентству печати. Похоже, что запрет не влияет на другие смартфоны.