Apple отложила iPhone SE Plus и большой iPhone 12 из-за коронавируса

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о новых айфонах, которые Apple должна представить в этом году.

Аналитик рассказал о новом iPhone SE Plus, который должен стать улучшенной версией iPhone 8 Plus — он получит старый корпус с 5,5-дюймовым дисплеем и новый процессор Apple A13 с улучшенными камерами. Похоже, изначально компания планировала представить «плюс»-версию вместе с обычным iPhone SE, но анонс увеличенной модели перенесли на второе полугодие.

iPhone 8 Plus со сканером отпечатков пальцев
iPhone 8 Plus со сканером отпечатков пальцев

Также Мин-Чи Куо рассказал об успешном старте предзаказов на новый iPhone SE — по его оценкам, за второй квартал 2020 года Apple продаст 12-14 миллионов смартфонов. Учитывая сложную ситуацию с коронавирусом и глобальный кризис, это хорошие прогнозы.

Еще аналитик рассказал о проблемах Apple с производством новых моделей. Инженеры и топ-менеджеры компании работают удаленно и из-за коронавируса появились задержки поставок комплектующих, поэтому запуск некоторых моделей придется отложить. Проблемы уже возникли с самым большим iPhone 12 Pro Max с экраном 6,7 дюйма — он имеет самую сложную конструкцию, поэтому Apple может не успеть его выпустить в нужном количестве к сентябрю.

Предполагаемый дизайн всех моделей iPhone 12
Предполагаемый дизайн всех моделей iPhone 12

Мин-Чи Куо подтвердил предыдущие утечки о четырех новых айфонах — самый доступный с экраном 5,4 дюйма, две модели с экранами 6,1 дюйма (один попроще и «про») и огромный смартфон с экраном 6,7 дюйма. Все они получат OLED-дисплеи, но будут различаться по характеристикам и количеству камер — у «младших» моделей две камеры, а у «про» будет три камеры и лидар.

Если у вас уже есть смартфон или другие гаджеты Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен