Самый дорогой iPhone подешевел на 15%

В новом году падение цен на дорогие смартфоны не останавливается. На этот раз ощутимо упал в цене iPhone X на 256 ГБ — самый дорогой смартфон в линейке Apple. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что всего через два месяца после старта продаж смартфон уже можно купить на 15% дешевле РРЦ.

Резкое падение

Apple представила iPhone X в сентябре, но продажи юбилейного смартфона начались только 3 ноября и сопровождались дефицитом даже в России. Все желающие давно купили модель на 256 ГБ по рекомендованной цене 91990 рублей или даже дороже у перекупщиков, но потом ажиотаж начал снижаться, как и цена на смартфон.

Через два месяца iPhone X стоит намного дешевле 80 тысяч рублей. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге.

iPhone X стал новым этапом в производстве смартфонов Apple. В нем отказались от фирменной кнопки Home, которую заменили жестами, а вместо сканера отпечатков пальцев теперь используется сканер лица Face ID. Новой отличительной чертой смартфонов Apple станет «козырек» сверху в экране, в нем спрятали динамик, камеру, сканер Face ID и датчики.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Дешевеют все смартфоны

Современные флагманы стоят больших денег, но обычно цены на них очень быстро падают. Например, главный флагман компании Samsung, Galaxy Note8, уже подешевел на треть:

Если не гонитесь за новинками и топовыми характеристиками, то можно посмотреть на прошлогодние флагманы. Хорошим вариантом будет iPhone 7 — его продают на 35% дешевле первоначальной цены:

Если у вас уже есть iPhone X или другое устройство от Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.