Сенсорный медиаплеер iriver B100

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок нового плеера с сенсорным управлением iriver B100. В плоском корпусе новинки сочетаются все самые востребованные пользователями функции.

Новинка получила 3,1-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320x480 пикселей, отображающий до 16 млн. цветов, поддкержку карт памяти Micro SD / SDHC до 32 ГБ и батарею, позволяющую плееру работать 9 часов в режиме видео или 40 часов в режиме аудио.

Музыка, видео, электронные книги, радиопрограммы, фотографии, а также диктофонные записи – все это будет доступно обладателю плеера по одному движению пальца. Аппарат поддерживает такие типы мультимедиа файлов как AVI, WMV, MP4, ASF, MOV, TS, M2TS, TP, 3GP, MOV, MKV, субтитры SMI, а также MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, ASF.

Все, кто часто читает в общественном транспорте, по достоинству оценят модуль чтения электронных книг. В iriver B100 реализована полноценная поддержка популярных форматов EPUB, PDF и TXT. В плеере предусмотрен FM-приемник, любой эфир можно сохранить в памяти. Для студентов и журналистов предусмотрена еще одна приятная возможность – запись голоса на диктофон (формат WMA).

Плеер iriver B100 появится в России в июне 2012 года. В комплекте с плеером поставляются наушники. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 4 ГБ памяти, составит 4699 руб., 8 ГБ – 5299 руб.

Напомним, недавно iriver представила на российском рынке свой "весенний" плеер S100 Blue.