В бесплатном приложении iTunes Festival — концерты с фестиваля

Бесплатное iOS-приложение iTunes Festival интересовало нас как инструмент гадания на дату релиза iOS 7.1. А меж тем в нем можно бесплатно смотреть концерты групп, участвующих в одноименном музыкальном фестивале в Остине, Техас. (iTunes Festival — часть еще более грандиозного мероприятия под названием SXSW, South by Southwest.) Среди хедлайнеров — Coldplay, Imagine Dragons и Soundgarden. Выступает много еще кто — например, мечтательный человек по имени Кендрик Ламар.

iTunes Festival at SXSW

Концерты доступны в прямой трансляции и в записи. Последнее особенно ценно, так как 14 марта Soundgarden будет выступать во время завтрака на Восточно-Европейской равнине (в семь утра по Москве). Группа, прославившаяся в 1990-е, впервые отыграет вживую все подряд песни с альбома Superunknown (1994).

iTunes Festival at SXSW

Сегодня вечером в iTunes Festival можно посмотреть почти часовые выступления Coldplay (группы, прославившейся в нулевые) и Imagine Dragons (группы, прославившейся в десятые), а также получасовое выступление группы London Grammar. Еще можно початиться в Твиттере с Soundgarden, посмотреть эксклюзивные фото с фестиваля и купить вежливо предлагаемую музыку в iTunes.

iTunes Festival at SXSW


P. S. Imagine Dragons известны в том числе как исполнители песен в игре Infinity Blade III.


Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.