Нетбук с идеальной клавиатурой

Нетбуки бывают, например, красивыми и стильными, долгоработающими, защищенными от влаги и пыли. Но все их роднит как минимум одна вещь — маленькая и неудобная клавиатура. Она, похоже, настолько достала дизайнера Йанга Йонгчанга, что он разработал нетбук iWEB 2.0 с полноразмерной клавиатурой.

Конечно, дизайнер не стал растягивать размеры компьютера, дабы оснастить его нормальной и удобной клавиатурой. Вместо этого он придумал концепт нетбука со складной клавиатурой, состоящей из трех частей.

Центральный сегмент клавиатуры iWEB 2.0 неподвижен. Зато две ее боковые части складываются, как края обычной картонной коробки. В итоге в собранном состоянии iWEB 2.0 ничем не отличается от десятков подобных компьютеров. При этом на клавиатуре поместились не только базовый набор клавиш, но и ряд дополнительных функциональных кнопок.

Не забыт в iWEB 2.0 и тачпад. Но, учитывая особенности конструкции, он длинный и узкий и напоминает кнопку пробел. Дабы работать с компьютером было более удобно, в центре клавиатуры разместился трекбол.

Будет ли налажено производство столь необычного нетбука, неизвестно. Между тем ведущие производители разочаровались в подобных компьютерах.