«Каменная» гарнитура Jabra

Компания GN Netcom хорошо известна среди пользователей как мобильных, так и стационарных телефонов. Она является одним из ведущих производителей гарнитур под маркой Jabra. В ее ассортименте, есть, например, профессиональная гарнитура для Call-центров. А еще гарнитуры, заботящиеся об ушах пользователей, делает Genius. Но сегодня речь о новинке Jabra крайне необычной формы.

Это Jabra STONE. Словосочетание «говорящее название» подходит для этой гарнитуры идеально. В сборе с зарядным устройством она как две капли воды похожа на морскую гальку. Это, по словам производителя, уникальное дизайнерское решение, которое, благодаря своей компактности, легко поместится в карман.

Размеры Jabra STONE в сборе составляют 58 на 50,7 на 24,7 миллиметра. Сама же гарнитура куда меньше — ее толщина не превышает восьми миллиметров, а весит она семь граммов. На внешнем стороне динамика размещена сенсорная кнопка, которая позволяет ответить на звонок, сбросить его или завершить вызов. Чтобы отрегулировать громкость, достаточно провести пальцем по сенсорной поверхности гарнитуры.

Из прочих характеристик новинки стоит отметить систему шумоподавления нового поколения Noise Blackout Extreme и мощный аккумулятор. Последний позволяет этой миниатюрной гарнитуре работать в режиме ожидания 12 суток, а в режиме разговора — восемь часов.