Стив Джобс - герой комиксов

После смерти одного из величайших IT-деятелей Стива Джобса не прошло и 3-х месяцев, но о нем уже вышла книга, успевшая стать бестселлером, и начата подготовка к экранизации его биографии.Но и это не все - теперь Стив Джобс стал героем комиксов.

Комиксы "Дзен Стива Джобса" (The Zen of Steve Jobs) были нарисованы сотрудником журнала Forbes Калебом Мелби. Книга комиксов выйдет в издательстве John Wiley & Sons и будет продаваться в магазинах App Store и Amazon уже с начала 2012 года.

Комиксы охватывают период 1970-2011 годов, однако основные события начинаются только в 1985, когда Стив Джобс покидает корпорацию Apple и основывает новую, под названием NeXT.

В основу издания положены взаимоотношения Стива Джобса с японским буддистским монахом по имени Кобун Чино Отогава, переехавшим в США в 1967 году и ставшим его духовным наставником.

Считается, что именно Отогава научил будущего главу Apple медитации "на ходу", а также пониманию японской концепции, которая сейчас ярко выражена в продукции компании. Поэтому когда Джобс вернулся в Apple, он неизгладимо повлиял на всю ее философию и будущие продукты.