У знаменитого Apple iPad появился серийный конкурент

Благодаря шумихе вокруг официального анонса, революционный Apple iPad занимает сейчас лидирующее место в хитлисте планшетников. И это притом, что задолго до его появления другие подобные устройства уже анонсировались и не раз. Например, удобный HP Slate на ОС Windows и JooJoo, больше известный как CrunchPad. Серийный выпуск последнего, кстати, только что начался.

Планшетный компьютер JooJoo оснащен 12,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366 на 768 точек и работает с 1,6-гигагерцевым процессором Intel. Внутри планшета стоят четыре гигабайта флэш-памяти, модули Wi-Fi и Bluetooth.

По данным производителя, время автономной работы JooJoo достигает пяти часов. Его разработала компания Fusion Garage, а выпускать будет CSL Group. В магазинах планшет появится в феврале и будет стоить 500 долларов.

Первоначально компания Fusion Garage разрабатывала планшетный компьютер вместе с основателем техноблога TechCrunch Майклом Аррингтоном. Тогда гаджет назывался CrunchPad. Однако через полтора года сотрудничества Fusion Garage решила делать планшет самостоятельно и переименовала его.