June – «умная» духовка с 192-ядерным процессором

Когда речь заходит о процессоре NVIDIA Tegra K1, вспоминается, прежде всего, планшет Nexus 9, который работает на базе этой платформы. Но компания June пошла дальше, выпустив на основе Tegra K1 духовку, которая полностью изменит ваше представление об «умной» бытовой технике.

Если в Nexus 9 установлена 2-ядерная версия процессора Denver, то в печи June используется более совершенный 4-ядерный вариант. А вот количество графических ядер в обоих чипах одинаковое – 192.

Кроме того, в «умной» духовке есть FullHD-камера со светодиодной подсветкой, Wi-Fi и цифровые весы. Подключив June к смартфону, в котором установлено фирменное приложение, вы сможете наблюдать за процессом приготовления пищи в режиме реального времени, а по окончании времени готовки на гаджет поступит сообщение.

Объем духовки – 28 литров, так что в ней можно будет приготовить не слишком крупную курицу целиком или пиццу диаметром 30 см. В комплекте – термометр для мяса, с которого данные также передаются в приложение в режиме реального времени. Это позволяет идеально контролировать процесс создания кулинарных шедевров.

Для управления smart-духовкой June используется 5-дюймовый сенсорный экран, на котором отображается набор актуальных функций для каждого продукта и режима. Так, вы можете выбрать цвет корочки курицы, которую запекаете целиком, или уровень прожарки стейков. К слову, до температуры в 350 градусов Фаренгейта (175 градусов Цельсия) June нагревается за 4 минуты. Сами же углеродные нагревательные элементы за несколько секунд выходят на полную мощность.

June подходит для выпечки, жарки, поджаривания тостов и медленного низкотемпературного приготовления блюд. На «умную» духовку производитель уже открыл предзаказ. Устройство предлагается по цене 1495 долларов США, а после поступления в магазины будет стоить значительно дороже – 2995 долларов.