Бренд бытовой техники Jura открывает российское представительство

Швейцарский бренд Jura и раньше был известен ценителям элитной бытовой техники, однако только теперь компания открыла официальное представительство в России. К этому событию приурочили и премьеру кофемашины Jura Z6 – устройства премиум-класса для приготовления изысканных напитков ресторанного уровня.

О планах компании по завоеванию российского рынка на презентации рассказали Генеральный директор российского представительства Jura Аксель Дитер Хартенштайн и коммерческий директор российского офиса Александр Межевикин. В мероприятии также приняли участие руководитель компании MIKO Михаэль Кобленц, коммерческий директор холдинга Технопарк Александр Лихачев, посол Швейцарии в Российской Федерации Пьер Хельг, а главным музыкальным гостем стала Нани Ева, участница шоу «Голос».

Главная особенность кофемашины Jura Z6 – импульсная технология приготовления кофе Pulse Extraction Process (P.E.P). В процессе приготовления напитка вода с короткими интервалами пропускается через кофе мелкого помола. За счет этого лучше раскрывается вкус и аромат кофе.

Мощность модели – 1450 Вт, давление пара – 15 бар, при этом объем контейнера для зерен кофе рассчитан на 280 г зерен (имеется встроенная кофемолка Aroma G3), для воды – на 2,4 л. Оригинальный дизайн пластикового корпуса подчеркнуто лаконичен, а интерфейс представлен цветным TFT-дисплеем с кнопками по бокам.

Помимо 13 предустановленных режимов, можно приготовить один из 12 напитков по программируемому рецепту, причем использовать два сорта кофе и в каждом случае настраивать крепость, температуру молока, молочной пены, горячей воды, заваривания и ряд других параметров. Интегрированные программы облегчают уход за кофемашиной и предупреждают её поломку.

Jura Z6 поставляется с фильтром для воды Claris. Её цена в России – 209 990 рублей. Официальные представители бренда – сеть магазинов «Технопарк» и группа MIKO. Отметим, что цены на продукцию Jura стартуют от 80 000 рублей, однако, по мнению экспертов, швейцарское качество такой ценник оправдывает.