FullHD-съемка под водой

Не только Kodak выпустила компактную видеокамеру с сенсорным дисплеем, но и компания JVC. Она представила два камкодера в серии PICSIO, модель GC-WP10 и GC-FM2, которая попала к нам на тестирование. Обе новинки умеют записывать видео в качестве Full HD и наделены 3-дюймовыми сенсорными дисплеями, благодаря которым обращаться с камерами просто и удобно.

Среди достоинств компания также отмечает у своих решений поддержку загрузки роликов и фотографий в Интернет наряду с неприхотливостью к внешним условиям. Обе видеокамеры способны записывать видео в хорошем качестве даже при низком освещении, а GC-WP10 и вовсе заключена в водонепроницаемый корпус, который уберет «начинку» модели при погружении в воду на глубину до 3 метров.

С помощью большого 3-дюймового сенсорного дисплея управлять настройками и контентом очень просто. Для этого достаточно прикоснуться к той или иной пиктограмме, отвечающей за выполнение определенной функции. На этом же экране вполне комфортно просматривать полученный материал сразу после завершения съемки.

Разрешающая способность сенсора новых PICSIO составляет 5 Мп. Как следствие, с помощью GC-WP10 и GC-FM2 можно записывать видеоролики с разрешением 1080p при частоте 25 кадров в секунду со стабилизацией изображения. Камеры наделены 4-кратным цифровым зумом и поддерживают форматы MPEG-4 AVC/H.264. Файлы с расширением JPG или MP4 могут быть сохранены на карту памяти стандарта SD/SDHC/SDXC.

Камеры поставляются со специализированным ПО, которое позволяет загружать видео в Интернет сразу после их подключения к компьютеру. Это же программное обеспечение позволяет выполнять базовое редактирование роликов, сделанных на GC-WP10 или GC-FM2.

Модель GC-FM2 оснащена выдвижным USB-разъемом, который, как и в случае с GC-WP10 может использоваться для зарядки аккумулятора, а у GC-WP10 помимо водонепроницаемого корпуса имеется выход на наушники и функция диктофона.

Сегодня на Hi-tech.mail.ru вышел обзор JVC PICSIO GC-FM2, из которого вы можете узнать, насколько интересны карманные FullHD-камкодеры.