Как проверить не был ли ваш iPhone восстановлен

Простой способ узнать новый или восстановленный у вас смартфон

Когда вы покупаете телефон в магазине, то, скорее всего, вы уже знаете восстановленное устройство или нет. Такие телефоны имеют приписку «Как новый» и стоят немного дешевле. В иностранных магазинах восстановленные телефоны называются refurbished. Однако если вы берете телефон с рук, то вам вполне могут продать восстановленный телефон под видом нового. В таком случае вы точно переплачиваете, поэтому всегда проверяйте, что покупаете.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
Как проверить не был ли iPhone восстановлен

Чтобы это проверить достаточно лишь знать, куда смотреть в настройках. Зайдите в «Настройки», затем в «Основные». Теперь выберите «Об этом устройстве» и найдите «Номер модели». Обратите внимание на первую букву в номере.

  • M — означает, что телефон был куплен новым.
  • F — телефон был официально восстановлен.
  • N — телефон был выдан по гарантии взамен сломавшегося устройства.
  • P — персонализированный телефон, на котором была выполнена гравировка.

Если ваш телефон оказался восстановленным, то ничего страшного. Как правило, такие аппараты ничем не отличаются от новых и будут работать идентично. К слову, не лишним будет проверить и статус гарантийного обслуживания вашего смартфона на официальном сайте Apple. Это можно проверить по серийному номеру, который можно найти ниже номера модели в настройках.

Важный момент! Все вышеперечисленное касается только устройств, восстановленных официально. Если телефон был в ремонте в стороннем сервисе, то номер модели может не отражать этого.

Это тоже интересно:

Контент недоступен