Первый смартфон с Windows Phone и Android появится летом

В ходе MWC 2014 компания Microsoft представила основные нововведения в Windows Phone 8.1, а также анонсировала ряд партнеров, которые в этом году могут выпустить свои первые смартфоны с новейшей операционкой Microsoft.

Среди нововведений были озвучены «поблажки» для Android-производителей — отсутствие необходимости использования отдельных функциональных клавиш и кнопки камеры. Это позволит легко адаптировать существующие Android-модели на Windows Phone лад. Среди новых партнеров Microsoft была названа индийская компания Karbonn Mobiles.

А сейчас в интервью изданию The Times of India глава компании заявил, что вслед за первыми Windows Phone смартфонами Karbonn (появятся через три месяца) последуют аппараты с двумя системами — Android и Windows Phone. Первые такие аппараты должны быть представлены уже в июне. По словам руководителя Karbonn, эти девайсы будут предназначены, в основном, для «технарей» и энтузиастов, а также для профессионалов, которым необходимо использовать мобильный Microsoft Office.

О том, как будет реализована эта «двойственность», пока не сообщается. Впрочем, ждать долго нам не придется. К сожалению, в наших краях эти девайсы, скорее всего, представлены не будут — Karbonn Mobiles пока вышел лишь на рынок Индии и ряда азиатских стран.