Kinect для ноутбуков

Контроллер Kinect (см. полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), без сомнения, стал одним из самых успешных продуктов Microsoft за последнее время — за прошедший год было реализовано 18 миллионов этих устройств. Это заставляет Microsoft развивать идею визуального взаимодействия дальше — уже с 1 февраля в продаже появится Kinect для компьютеров на базе Windows, но это еще не все.

Как сообщило издание The Daily, компания Microsoft хочет внедрить используемые в популярном контроллере технологии в ноутбуки, и активно работает над этим вопросом — уже есть несколько прототипов лэптопов со встроенными датчиками Kinect.

Технологии, используемые в "контроллере будущего", помогут управлять ноутбуком при помощи жестов, не используя клавиатуру, мышь или сенсорный дисплей. Известно, что прототипные устройства работают под управлением еще не выпущенной Windows 8. По слухам, первым производителем ноутбуков с Kinect станет компания ASUS.

Дата релиза таких устройств пока не называется, но можно точно утверждать, что это произойдет не раньше выхода финальной версии Windows 8, т.е. октября этого года.

Смотрите видео с выставки CES 2012: голосовое управление Xbox и интерактивное ТВ с Kinect.