Кто станет победителем премии «Софт года - 2008»

Портал Mail.Ru и компания Softline объявляют о начале голосования за претендентов на соискание премии «Софт года - 2008», которая в этом году проводится уже во второй раз. Голосование идет в семи номинациях и продлится до 17 декабря. Номинировать или отдать голос за любимые программы может любой пользователь Mail.Ru.


Состав номинаций определен таким образом, чтобы наградить не только те программы, авторы которых тщательно работают над функциональностью и дизайном, традиционно привлекающими внимание широкой аудитории, но и те, разработчики которых уделяют много внимания обучению и технической поддержке пользователей – не таким заметным, но не менее важным компонентам действительно качественного продукта.


Голосование «Софт года – 2008» продлится с 17 ноября по 17 декабря. Все зарегистрированные пользователи Mail.Ru могут номинировать или голосовать за любимые утилиты на сайте премии. Каждому дается семь голосов – по одному на номинацию. В отличие от «Софт года – 2007», в нынешней премии можно отдать свой голос программе только в одной номинации. Лауреаты и призеры будут объявлены 18 декабря 2008 года.


«В прошлом году «Софт года» вызвала большой интерес со стороны пользователей и экспертов. Мы получили множество откликов и более двадцати тысяч голосов, – говорит руководитель проекта
Станислав Жарков. – Не сомневаемся, что огромное количество пользователей поддержат свои любимые программы и в этом году».