Apple снизит цены на iPhone

Ранее мы писали, что доход Apple от продаж iPhone снизился на 15% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В результате компания решила изменить ценовую политику на iPhone за пределами США.

В недавнем интервью Reuters Тим Кук рассказал о планах снизить цены на продукты Apple для увеличения продаж. Кук заявил, что эта стратегия должна применяться в ряде стран с нестабильной местной валютой. В качестве примера таких стран издание называет Китай, Турцию, Россию, Бразилию и Индию. Сейчас в России самые популярные модели - iPhone 6 и SE, смотрите подробнее:

В этих странах цены на iPhone выросли намного существеннее, чем в Соединенных Штатах или странах со стабильной валютой. А после того, как доллар укрепился, потребителям приходится платить за iPhone больше, что приводит к снижению продаж. Впрочем, флагманы продолжают дешеветь с момента запуска в сентябре прошлого года.

Такого рода официальные заявления Apple всегда оказывают влияние на розницу. Ритейлеры стараются распродать больше устройств в промежуток пока официальные цены не упадут. iPhone по сниженным ценам ищите в нашем каталоге, не забудьте отфильтровать по цене. Стоимость может отличаться в разных регионах страны.

Напомним, что стоимость нового iPhone XS в России на старте продаж составляла 87 990 pyб., iPhone XS Max — 96 990 pyб., а iPhone XR — от 64 990 pyб. Эти смартфоны продолжают дешеветь с момента начала продаж.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин