Nintendo создала для приставки Switch самый странный VR-шлем

Японская компания предложила владельцам игровой приставки Nintendo Switch самим собрать шлем виртуальной реальности в форме различных животных, фотоаппарата или пушки.

Nintendo продолжает развивать наборы конструкторов Labo, которые используют особенности портативной приставки Switch и ее отстегиваемых геймпадов «джойконов». Новый комплект Labo VR позволяет игрокам самим собрать шлем виртуальной реальности.

Как дети играют в шлеме Labo VR
Как дети играют в шлеме Labo VR

По сути, Nintendo представила более сложный аналог Google Cardboard. В комплекте Labo VR идут выкройки картона для сборки шлема, в который вставляется сама приставка Switch — ее экран делится на две половины на каждый глаз. Но у VR-шлема Nintendo есть несколько модификаций.

В большом наборе Labo VR есть пять различных шлемов — обычный, в форме фотоаппарата, пушки, птицы и слона. Каждый из них работает для своей игры и в них по разному используются «джойконы».

Компания пока не показала более наглядно игры в виртуальной реальности для Nintendo Switch. Поэтому пока эти шлемы выглядят просто как странные фигуры из картона.

В продаже Labo VR появится 12 апреля, самый полный набор стоит $80 — около 5 тысяч рублей по курсу. В России продажу шлема пока не анонсировали.