Apple может представить с iPhone 5se сразу два iPad

Подробности о новом планшете Apple раскрыл дизайн чехла, фото которого опубликовал в своем Twitter инсайдер Стив Хеммерстоффер. Предполагается, что этот iPad (iPad Pro mini или ещё один Air 3) представят вместе с iPhone 5se (дата выхода в России) и iPad Air 3.

Каким будет ещё один iPad

Фото чехла позволяют утверждать, что новый планшет Apple, как и iPad Pro, получит четыре стереодинамика. Однако диагональ устройства будет меньше, чем у его предшественника – вполне стандартные 9,7 дюймов против рекордных 12,9 у версии Pro.

Наличие отверстия для разъема Smart Connector предполагает, что планшет будет совместим с внешней клавиатурой Smart Keyboard. Возможно, Apple выпустит и другие аксессуары, которые можно подключать к этому разъему.

Будет ли преемник iPad Pro также включать 4 ГБ оперативной памяти? Фото чехла, конечно же, не позволяют ответить на этот вопрос, однако другие инсайдеры такие слухи подтверждают. Что ж, остается ждать презентации Apple, а самые интересные новости уже сейчас можно найти в нашем таймлайне.