Lenovo скоро представит флагман со сверхмощным процессором

На официальном форуме Lenovo появились фотографии ранее неанонсированного смартфона под предварительным названием K6 (X910). Благодаря мощной начинке он сможет на равных соперничать с новейшими флагманами ведущих мировых производителей.

Lenovo так и не выпустила ни одного смартфона на базе чипа Qualcomm Snapdragon 600, и, по всей видимости, уже не выпустит. Вместо этого компания в высшем сегменте сразу "перескочит" на Snapdragon 800 — процессор, который будет сердцем LG G2, Sony Honami и Samsung GALAXY Note III — флагманов второй половины текущего года.

На одной из фотографий видно, что аппарат получил чип Qualcomm MSM8974 с графическим ускорителем Adreno 320, а также дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (скорее всего, 5-дюймовую матрицу). Таким образом, можно наверняка сказать, что это будет очередной Android-флагман китайской компании.

О новинке пока сообщается не слишком много информации. Один из участников форума, который опубликовал снимки, отметил лишь, что аппарат очень тонкий и легкий. Ожидается, что к моменту релиза девайс получит название K910, т. е. станет преемником текущего флагмана K900.

К сожалению, новый аппарат не унаследовал черты и материалы корпуса от своего предшественника — тут мы видим довольно тривиальный дизайн (в стиле K860) и обычный пластик. Хотя и есть вероятность, что перед нами всего лишь прототип, и к моменту релиза смартфон станет более "премиальным".

Напомним, текущий флагманский смартфон Lenovo K900 поступит в продажу в России в начале августа. Официальная цена — 16 990 рублей. Новинка получила стильный металлический корпус (полированная нержавеющая сталь) со вставками из поликарбоната (есть 4 варианта расцветки и разные оформления задней крышки) и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Толщина смартфона — всего 6,9 мм.