Lenovo снижает цены на смартфоны

Китайская компания Lenovo объявила о снижении рекомендованных розничных цен в России на ряд смартфонов - от самых бюджетных (скидка до 17%), до самых топовых (скидка до 14%).

Снижение рекомендуемой розничной цены случилось 15 мая. Как видим, топовые смартфоны Lenovo Vibe Z2 Pro и Lenovo Vibe Z2 подешевели на 5 и 4 тысячи рублей соответственно. На примере первого девайса мы видим, что крупные ритейлеры, в свою очередь, уже придерживаются новой ценовой политики.

Hi-Tech.Mail.Ru ожидает повсеместной корректировки цен в мае-июне, основываясь на актуальных продажах — примерно к этому времени складские запасы с закупленными по необычайно высоким ценам товарами будут истощены, при условии сохранения актуального потребительского спроса. Однако моментального падения в соответствии с курсом ожидать не стоит. Впрочем, ситуация зависит не только от потребителей и курса, но и добросовестности самих производителей, ритейлеров, дистрибьюторов и других участников рынка, которые могут задержать по тем или иным причинам снижение цен на электронику и бытовую технику в России.

Подпишитесь, чтобы узнавать новости первыми:

Twitter:


Facebook:


ВКонтакте: