Lenovo не боится Microsoft

Не так давно глава компании Acer предлагал Microsoft "подумать дважды" перед выводом на рынок планшетов Surface, так как те могут представлять серьезную угрозу для девайсов других производителей, в том числе из-за возможной низкой цены (199 долларов за RT-версию).

Однако не все в преддверии старта продаж устройств Microsoft так пессимистично настроены. Глава Lenovo Ян Юаньцин после оглашения финансовых результатов за прошедший квартал заявил, что "они (Microsoft) всего лишь одни из конкурентов, а мы уверены в том, что производим намного более качественное оборудование, чем наши конкуренты, в том числе и Microsoft".

В настоящее время китайская компания находится на подъеме — чистая прибыль по сравнению с прошлым годом выросла на 30%, а по продажам компьютеров Lenovo почти догнала HP. Все это позволяет им быть уверенными в своих силах.

Напомним, что к 26 октября Lenovo готовит достойный ответ планшетам Surface — 2 гибридных девайса IdeaPad Yoga, один из которых получит ARM-процессор Nvidia Tegra 3, а второй будет оснащен десктопным Intel Core i5.