Сенсорные экраны приходят в компьютеры для бизнеса

Недавно компания Lenovo выпустила пару корпоративных ПК, а сегодня анонсировала компьютер, который выполнен в необычном для бизнес-сегмента форм-факторе. Новый ThinkCentre M90z, созданный специалистами компании, представлен в виде моноблока и наделен 23-дюймовым сенсорным экраном. По заявлению Lenovo, стильный, компактный и экономичный ThinkCentre M90z обеспечивает высокую производительность и предоставляет надежные средства для централизованного управления парком техники. Среди особенностей модели – расширенные возможности для проведения веб-конференций и опциональный сенсорный дисплей.

По словам Lenovo, моноблок ThinkCentre M90z обеспечивает высокую производительность, оставаясь при этом компактным, стильным и экономичным устройством. Этот моноблок для бизнеса может быть укомплектован процессором Intel Core i3 / i5, DVD-приводом и опциональными беспроводными модулями WiFi и Bluetooth. В дополнение к традиционным манипуляторам, компьютер предлагает 23-дюймовый сенсорный экран с автоматической регулировкой яркости и поддержкой жестов мультитач. Кроме того, встроенная web-камера снабжена специальной шторкой в дополнение к программному переключателю.

Компьютер поставляется с полным набором программных и аппаратных технологий ThinkVantage, которые позволяют с легкостью управлять большим компьютерным парком в крупных компаниях. Съемная задняя крышка позволяет быстро изменять конфигурацию компьютера в случае необходимости.

При разработке всех новых продуктов компания Lenovo уделяет повышенное внимание защите окружающей среды. Новый ThinkCentre M90z стал первым моноблоком, получившим сертификат TCO Edge. Данная система сертификации предъявляет высокие требования не только к энергопотреблению, но и к безопасности материалов, используемых при производстве электронных устройств. В M90z используется переработанная пластмасса в объеме, эквивалентном 65 пластиковым бутылкам. Кроме того, все анонсированные модели компьютеров и мониторов отвечают требованиям стандарта энергоэффективности Energy Star 5.0.

Моноблок Lenovo ThinkCentre M90z появится в продаже в России в декабре 2010 года, стоимость модели в начальной конфигурации пока не определена. Естественно, компьютер будет доступен не только в розничных сетях, но и фирменном магазине компании.