Миниатюрный лэптоп для дела

>В портфеле компании Lenovo имеются как потребительские решения, так и бизнес-ориентированные компьютеры. К последним, в частности, относятся ноутбуки семейства ThinkPad, в том числе и новейший 11,6-дюймовый мобильный ПК ThinkPad Edge 11, о предшественнике которого вы, возможно, уже читали на страницах Hi-tech.mail.ru.

В самой компании ноутбук ThinkPad Edge 11 позиционируют на представителей малого и среднего бизнеса, однако он же подойдет и для обучения. Этот лэптоп оснащен 11,6-дюймовым экраном и может быть построен на чипах Intel Core / Pentium или же AMD Vision Pro Athlon. Кроме того, у малыша от Lenovo имеется внешняя видеокарта, WiFi, 3G, кардридер 4-в-1б HDMI, web-камера, а опционально и модуль 4G/WiMAX (чипсет Qualcomm Gobi).

Производитель отмечает, что ThinkPad Edge 11 также заключен в тонкий корпус (28 мм) и защитой клавиатуры от брызг, а шестисекционного аккумулятора достаточно для работы устройства в течение 7 часов.

Вместе с предустановленной операционной системой Windows 7 ноутбук Lenovo ThinkPad Edge 11 в черном или красном корпусе стоит от 450 долларов США.