Появился очень тонкий ноутбук

Компания Lenovo представила на российском рынке тонкий ноутбук для бизнес-пользователей ThinkPad X1. Новый лэптоп соответствует самым высоким индустриальным стандартам, гарантируя уверенную работу в любых условиях. Компани отмечает, что пользователи и системные администраторы оценят широкий набор технологий и решений, позволяющих снизить общую стоимость владения ноутбуком и увеличивающих эффективность решения бизнес-задач.

ThinkPad X1 стал самым тонким ноутбуком линейки ThinkPad: его толщина – всего 17 миллиметров. Впрочем, это не помешало производителю поместить в этот 13,3-дюймовый лэптоп процессор Intel Core второго поколения. Несмотря на свою утонченность и легкость (всего 1,8 кг), ThinkPad X1 очень прочен и надежен благодаря встроенной защитной раме roll cage, фирменному магниевому каркасу и стеклу Corning Gorilla Glass. Дисплей устройства имеет яркость 350 нит, поэтому изображение на экране будет различимо даже при ярком солнечном свете. Отметим также, что X1 получил обновленную клавиатуру, порт HDMI, а также поддержку технологии Intel WiDi и стандарта Dolby Home Theatre v4.

В ThinkPad X1 реализована технология RapidCharge, которая дает пользователям возможность быстрее включиться в работу. Она позволяет зарядить аккумулятор ноутбука до 80%. Аккумуляторы с технологией RapidCharge сохраняют свою эффективность и скорость зарядки до трех лет. С дополнительным аккумулятором ThinkPad X1 может работать автономно до 10 часов, а использование энергосберегающего мультимедийного режима обеспечит дополнительные 30% времени автономной работы при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Отметим также, что благодаря технологии Instant Resume ноутбук сохраняет подключение к беспроводной сети даже в спящем режиме.

Также у ThinkPad X1 поддерживает технологию Intel vPro и шифрование жесткого диска, а также снабжен биометрическим сканером web-камерой с поддержкой 720p. Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 уже поступил в продажу по цене от 47 990 рублей.