Официально: в России появился новый бренд смартфонов

Компания Coolpad — один из лидеров китайского рынка смартфонов. Именно Coolpad занимается разработкой YotaPhone 3. В России смартфоны будет продавать корпорация LeRee — новое имя LeEco. Hi-Tech Mail.Ru получил информацию о первом смартфоне компании на нашем рынке LeRee Le3.

LeRee — дочерняя компания LeEco. Она будет официально поставлять в Россию смартфоны компании Coolpad, которая входит в пятерку крупнейших производителей Китая. Первый смартфон появится уже в июне и получил флагманские характеристики по минимальной цене.

LeRee Le3

Смартфон получил большой аккумулятор — 4060 мАч при толщине 8,2 мм, производитель обещает до двух дней работы смартфона от одного заряда. Металлический корпус, сканер отпечатка пальца и 5,5-дюймовый экран — неплохие характеристики при ожидаемой цене менее 15 тысяч рублей.

Главная особенность первого смартфона Coolpad в продуктовой линейке LeRee — двойной модуль основной камеры и двойная светодиодная вспышка. Основные технические параметры двойного модуля камеры: два сенсора на 13 Мп, с апертурой f/2.0, фазовым автофокусом, поддержкой 4К-видео и 120 fps в HD качестве. Фронтальная широкоугольная (80 градусов) камера на 8-Мп с апертурой f/2.2.

Первый сенсор камеры в смартфоне цветной, а второй — монохромный. Изображения с двух камер объединяются в одно, и получается снимок с более высокой детализацией и широким динамическим диапазоном. Именно по такому принципу работают камеры в смартфонах Huawei и Honor.

В России появится две модели — серебряная и золотая. Цену объявят на презентации в июне, но по оценкам проекта Hi-Tech Mail.Ru она составит 14 990 рублей.

Характеристики:

  • Дисплей: 5,5 дюйма, Full HD;
  • Процессор: восьмиядерный Snapdragon 652;
  • Память: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной;
  • Аккумулятор: 4060 мАч;
  • Система: Android 6.0 с оболочкой EUI;
  • Связь: 2 сим-карты, LTE, GPS, ГЛОНАСс, Bluetooth 4.1;
  • Габариты: 152х74,8х8,2 мм.