LG выпустит гибкие экраны для Apple, Microsoft и Google

Компания LG Display займется поставками гибких экранов для Apple, сообщает ET News. Также известно, что производитель будет поставлять гибкие дисплеи для Google и Microsoft.

Одержала победу

В конкурентной борьбе за право поставлять гибкие экраны для смартфонов и других гаджетов LG Display встретилась с профильным подразделением Samsung. О том, что Samsung работает над созданием гибких экранов, говорилось не раз, однако теперь стало известно, что контракты все же заключат с LG Display.

Инсайдеры утверждают, что у LG уже имеется рабочий прототип разгибающейся дисплейной панели. Уровень его исполнения эксперты признали очень высоким.

Гибкий дисплей LG Display на выставке CES 2016.
Гибкий дисплей LG Display на выставке CES 2016.

Издание BusinessKorea утверждает, что в создание нового поколения гибких дисплеев компании Samsung и LG совместно вложили 11,6 млрд долларов. Ожидается, что в 2018 году (а возможно, и годом ранее) выйдет первый iPhone с OLED-дисплеем. Не исключено, что он будет гибким.

Впрочем, по итогам октября 95% малых и средних OLED-дисплеев на рынок поставляла Samsung. Помимо LG, компания также конкурирует со Sharp и Applied Materials, которые активизировались в этой сфере производства. Не дремлют и китайские производители: многие из них также работают над созданием универсальных гибких OLED-экранов, которые будут стоить значительно дешевле, чем у именитых конкурентов.