Владелец LG G Watch R обработал смарт-часы наждачной бумагой

Компания LG анонсировала выход «люксовой» версии круглых смарт-часов LG Watch Urbane, которые будут представлены на MWC 2015. Однако один пользователь уже смог получить часы, которые куда больше похожи на новинку, чем актуальные LG G Watch R. И ему не пришлось тратить на это дополнительные деньги.

Один из участников сообщества Android Wear под ником Antony B выложил фотографии LG G Watch R (обзор), которые выполнены из нержавеющей стали, после их обработки наждачной бумагой с очень мелким зерном приобрели необычный внешний вид, сильно напоминающий LG Watch Urbane. Как говорит автор, именно анонс LG натолкнул его на эту мысль.

Конечно, его вариант лишен той обтекаемости, что демонстрируют фото «люксовых» часов, да и матовое покрытие такой способ обработки часам не добавил. К тому же элементы около самого циферблата Antony B не рискнул зачистить. Он не знает, как металл проявит себя в ходе эксплуатации, в частности Antony B опасается, что материал потускнеет или даже покроется ржавчиной. Однако не стоит забывать, что у смарт-часов LG полноценная влаго- и пылезащита по стандарту IP67. Это означает, в том числе, и возможность погружения в воду на глубину до 1 м на время до 30 минут.

Конечно, без необходимой сноровки повторять подобный эксперимент не стоит, тем более что риск повреждения часов велик.

Напомним, LG G Watch R предлагают пользователю P-OLED дисплей с разрешением 320х320 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 410 мАч. Работает девайс под управлением Android Wear.

Такую же «начинку» получили и LG Watch Urbane. Новинка приедет на выставку MWC 2015, где будет показана впервые, а несколько позже будут объявлены доступность LG Watch Urbane и их цена, которая, по аналогии с «золотыми» Moto 360 (обзор), может оказаться слегка дороже, чем LG G Watch R, однако разительного роста цены ожидать не стоит, так как ни со стороны материалов, ни в вопросах технических возможностей у гаджетов отличий нет, только - форма корпуса и цвет стали.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G Watch R на Hi-Tech.Mail.Ru.