Необычный LG G2 на фото

Evleaks опубликовал фотографии промослайдов нового флагманского смартфона LG, известного нам как Optimus G2. На этих снимках подтвердилась информация, полученная ранее.

Во-первых, новинка получила практически безрамочную переднюю панель и ультратонкий корпус. А во-вторых, сведения о том, что кнопки управления громкостью будут располагаться не на торце, где мы привыкли их видеть, а с обратной стороны, под основным фотомодулем. На одном из слайдов такое расположение названо удобным (так как кнопки можно нажимать пальцами, придерживающими смартфон).

На другом ультратонкий девайс получил тень в виде человека и подпись "учится от вас". Пока сложно объяснить, что бы это могло значить. Скорее всего, подразумевается обучаемость предпочтениям пользователя (выключение звука ночью или при нахождении в определенном месте (на работе, в кино) и другие софтовые фишки.

Еще одним важным моментом является название смартфона — LG отказалась от приставки Optimus, и теперь флагман называется очень коротко — LG G2. В этом есть логика — корейская компания пока не планирует выпуск смартфона на ОС, отличной от Android, поэтому в лишнем нагромождении нет никакого смысла.

С учетом того, что ранее мы узнали технические характеристики нового девайса, корейский производитель уже может переносить презентацию с 7 августа на более ранний срок. Тем более, что наверняка в ближайшее время в сети появятся более четкие фотографии и более подробные сведения о софтовых особенностях новинки.

Напомним, LG G2 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, мощный четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и Android 4.2.2 в качестве операционной системы.