LG планирует сделать G2 своим самым успешным смартфоном

Если верить появившейся в сети информации, LG планирует сделать свой новый флагманский смартфон G2 самым успешным мобильным девайсом в своей истории. Анонс смартфона пройдет 7 августа, но уже спустя 3 месяца новинка будет доступна в сетях более чем 100 операторов по всему миру.

Такого "масштабного наступления" у корейского производителя еще не было. Ранее флагманские смартфоны выходили за пределы Кореи и Японии в течение полугода (а то и больше), с G2 такого не повторится. Ожидается, что в Корее смартфон появится в месяц релиза, в Европе и США в сентябре (надеемся, Россия также будет во второй волне), а на остальных рынках — в октябре. Таким образом, производитель успеет вывести свой новый продукт глобально до начала праздничного сезона.

По самым последним данным, у LG G2 подтверждено наличие дисплея с диагональю 5,2 дюйма и Full HD разрешением, кнопок регулировки громкости и блокировки, расположенных в необычном месте — на тыльной стороне смартфона (это будет одной из фишек аппарата, выделяющей его среди других), стереодинамиков, 13-мегапиксельной камеры с автофокусом, вспышкой и системой оптической стабилизации, мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и поддержки сетей LTE-Advanced.

Кроме этого, устройство будет поддерживать беспроводную зарядку (без необходимости устанавливать другую крышку). Объем оперативной памяти — 2 ГБ, емкость аккумулятора — 2540 мАч (не особо много, учитывая 5,2-дюймовый Full HD дисплей).

"Живые" фотографии LG G2 смотрите ниже: