LG попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря самому большому рекламному щиту в мире

Компания LG знает, что для продаж продукции большими объемами недостаточно просто делать качественные устройства. Очень важной составляющей является маркетинг. Потому компания установила самый большой рекламный щит в мире, продвигая свой флагманский смартфон LG G3 и попутно получив сертификат Книги рекордов Гиннесса за «самую большую наружную рекламную конструкцию в мире».

Возведенный в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, рядом с международным аэропортом короля Халида, рекламный щит невозможно не заметить — это гигантская конструкция 240 метров в ширину и 12 метров в высоту, то есть площадь щита составляет 3 000 квадратных метров. В LG говорят о том, что суммарный вес материалов конструкции составил 1 800 тонн. Каждый год этот аэропорт посещает около 20 миллионов человек, и каждый из них увидит LG G3.

В компании уверены, что это рекламное место принесет им дополнительно 25 миллионов долларов дохода в год, несмотря на то что они постоянно снижают стоимость на устройство, которое так активно рекламируют. В будущем на этом месте будут появляться и другие продукты от LG.

Напомним, LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюйма, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,5 ГГц), камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Фронтальная камера G3 2,1 Мп получила больший размер пикселей и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив, в результате чего получаются более качественные селфи. Емкость съемного аккумулятора — 3000 мАч, операционная система — Android 4.4 KitKat.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.