Проведен самый экстремальный краш-тест смартфона

Самый экстремальный краш-тест смартфона провел блогер Digiato, а затем выложил видео на свой канал в YouTube. Героем ролика стал LG V10: сначала его несколько раз уронили, а затем проехались по смартфону гусеницами танка.

Военный смартфон

Модель была выбрана не случайно. Дело в том, что смартфон LG V10 имеет сертификат соответствия «военному» стандарту США MIL-STD-810G, а значит, должен выдерживать больше, чем обычные смартфоны.

Блогер начал с классического дроп-теста – уронил устройство на асфальт с высоты около 1 метра. После падения на ребро на корпусе появилась заметная вмятина, однако задняя крышка не отскочила, экран не разбился.

Падение на заднюю крышку оставило несколько царапин на объективе камеры, однако на работоспособности и качестве съемки это не отразилось. После падения на экран стекло разбилось, однако сенсор продолжил функционировать.

В следующем тесте смартфон был сброшен с высоты 10 м и приземлился на заднюю крышку, но, несмотря на это, не умер. Но самым интересным стал тест танком. Смотрим!

Что ж, смартфон не «выжил», и это неудивительно. Но блогер показал, что LG V10 всё же показывает себя весьма достойно в обычной жизни.