LG официально представила планшетофон Vu 3

Компания LG сегодня официально представила третье поколение необычных планшетофонов линейки Vu (ранее Optimus Vu). Как и два предыдущих устройства, новинка получила дисплей с «айпадным» соотношением сторон — 4:3.

По сравнению с прошлой моделью (Optimus Vu 2), устройство получило ряд улучшений, а также новый дизайн. Если раньше смартфоны были прямоугольными, то теперь обошлось без прямых углов — Vu 3 имеет плавные очертания.

Диагональ IPS-дисплея выросла с 5 до 5,2 дюймов, а разрешение — с 1024 х 768 до 1280 х 960 пикселей (габариты при этом не увеличились). LG Vu 3 оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Тут две камеры — 2,1 Мп фронтальная и основная с разрешением 13 Мп, автофокусом и вспышкой. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean. Смартфон может работать в сверхбыстрых сетях LTE-Advanced.

В комплекте с LG Vu 3 идет специальный прорезиненный стилус, программное обеспечение включает специальные программы для удобной работы с ним. Аппарат позаимствовал ряд программных фишек у LG G2, в частности, Knock On — смартфон пробуждается по двойному постукиванию по экрану.

К LG Vu 3 опционально предлагаются полупрозрачные чехлы Quick View, которые позволяют видеть текущее время, пропущенные уведомления и другую информацию.

Известно, что 27 сентября новинка появится в салонах трех корейских операторов. О времени глобального релиза и стоимости LG Vu 3 пока ничего не сообщается.