LG представила смарт-часы из 23-каратного золота

Корейская LG продолжает активно развивать линейку смарт-часов, уделяя при этом минимальное количество внимания техническим характеристикам, и все больше делая ставку на их внешний вид. Не так давно компания представила LG Watch Urbane, которые теперь обзавелись люксовой версией с корпусом из золота.

LG Watch Urbane Luxe не являются каким-то откровением на фоне обычной версии гаджета: все тот же круглый P-OLED дисплей с разрешением 320х320 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 410 мАч, работает гаджет под управлением Android Wear. Ничего нового со времен LG G Watch R (обзор).

Внешних отличий тут тоже не наблюдается. Все дело в материалах — корпус смарт-часов и застежка на ремешке в люксовом гаджете из 23-каратного золота, а сам ремешок не из какой-то второсортной кожи или кожзама, а из кожи крокодила. Выбор в пользу 23-каратного золота в LG объясняют тем, что оно прочнее 24-каратного и тяжелее 18-каратного, «обычно используемого в люксовых часах».

В LG напирают на то, что смарт-часы не следует рассматривать как продолжение смартфона — это продолжение человека. «Смешение мастерства и технологий является естественной эволюцией 'умных' часов, которые становятся больше аксессуаром образа жизни, нежели гаджетом», — комментируют причины выпуска LG Watch Urbane Luxe в компании.

Всего LG произведет 500 гаджетов, стоимость каждого из которых составляет 1200 долларов (около 80 000 рублей по актуальному курсу). Обычные LG Watch Urbane в России стоят тоже немалых денег, да и покрашенный в золотой цвет вариант есть в продаже. Конечно, все модели получат гравировку, которая будет указывать, какой именно экземпляр достался владельцу. Новинка также приедет на IFA 2015, чтобы показать, на что способна компания, когда хочет выпустить люксовый гаджет.

Читайте обзор LG Watch Urbane на Hi-Tech.Mail.Ru и смотрите видеообзор: