Первый смартфон LG с четырехъядерным процессором уже в России

Компания LG представила на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором — Optimus 4X HD (см. предварительный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru).

Смартфон оснащен четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц, 4,7-дюймовым TRUE HD IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи microSD), а также 8-мегапиксельной камерой с BSI-сенсором и светодиодной вспышкой и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой. Работает девайс под управлением Android 4.0.

Технология Media Plex содержит ряд полезных функций для работы с видео и фото. Серийная съемка позволяет сделать до 5 снимков в одно нажатие кнопки спуска и затем выбрать лучший. Масштабирование изображения во время воспроизведения видео позволяет увеличить любую деталь проигрываемого видео прямо во время его просмотра. Предварительный просмотр любого видеокадра возможен простым касанием индикатора выполнения. А также можно контролировать скорость воспроизведения видео от замедления в 0,5 раза до ускорения в 2 раза.

Для удобства работы со смартфоном LG Optimus 4X был усовершенствован пользовательский интерфейс, который дополнен возможностью создавать собственные иконки приложений.

Для длительной работы без подзарядки смартфон LG Optimus 4X оснащен аккумулятором 2150 мАч, выполненным по запатентованной технологии LG High Density Technology. Экономно расходовать энергию помогает режим Eco Мode, который позволяет управлять зарядом батареи самостоятельно путем выключения трех ядер и перехода на работу с одним ядром. Таким образом, в любой момент можно резко снизить энергопотребление смартфона и контролировать последующий уровень его заряда.

Смартфон LG Optimus 4X HD представлен российском рынке с июля 2012. Стоимость 24 990 рублей.