Новейший двухсимочный тачфон теперь и в России

Аналитики предсказывают, что в 2010 году продажи телефонов с двумя SIM-картами удвоятся. Это доказывает и частый анонс подобных новинок. Среди них, например, аппарат с рекордным временем автономной работы , и необычный смартфон AnyDATA. Очередная новинка с двумя SIM-картами — телефон LG GX500, только что анонсированный в России.

Диагональ сенсорного экрана LG GX500 составляет три дюйма, его разрешение — 240х400 пикселей. Также в аппарате есть 3-мегапиксельная камера, слот для карты памяти microSD, порт microUSB, модули Bluetooth и Wi-Fi.

Специально для России был модернизирован пользовательский телефон. В нем, в частности, появились виджеты для быстрого доступа к социальным сетям. Также доступны пакет для работы с сервисами «Яндекса» и магазин «Музыкальный клуб LG».

Также производитель подчеркивает, что в GX500 установлена батарея емкостью 1500 мАч, что позволяет работать с телефоном без подзарядки очень долго. Из прочих особенностей мобильника стоит выделить поддержку карт памяти объемом четыре гигабайта и компактные размеры — 109х53х13 миллиметров, а также систему шумоподавления, отсекающую лишние звуки при разговоре.

В России новинка должна появится в ближайшее время. Ее цена неизвестна.

Между тем, телефон LG GX500 уже успел побывать в наших руках.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru