LG в этом году выпустит несколько Windows Phone смартфонов

LG, воодушевленная успехом своего Nexus 4 (предзаказ на смартфон открыт в России вчера), планирует существенно расширить свое присутствие на мировом рынке смартфонов. Об этом сообщает деловое издание Korea Times со ссылкой на партнеров LG в Корее.

LG Electronics планирует в следующем году реализовать 75 миллионов телефонов. Это намного больше, чем было продано в 2012 году (по предварительным данным — 55 миллионов девайсов).

Сообщается, что примерно 45 миллионов из общего количества будут смартфонами, остальные 30 миллионов — обычными трубками.

В настоящее время мобильное подразделение LG испытывает серьезную конкуренцию. С одной стороны ей противостоят Samsung и Apple, а с другой — китайские производители ZTE и Huawei, выпускающие производительные смартфоны по доступным ценам. Тем не менее представители LG уверены, что в ближайшем будущем их компания выйдет в "первый эшелон". В этом ей помогут текущие флагманы Optimus G и Nexus 4, а также новые модели 2013 года.

Korea Times сообщает, что в этом году LG выпустит не только несколько смартфонов Android-линейки Optimus, но и пару аппаратов, работающих на Windows Phone 8 — в настоящее время ведется их разработка. Кроме этого, в самое ближайшее время (в ходе выставки MWC 2013) будет анонсирован новый мобильный флагман с 5,5-дюймовым Full HD дисплеем (предположительно, он получит название Optimus GK).