В Россию едет самый большой телевизор будущего

Компания Sony продолжительное время оставалась монополистом на рынке OLED-телевизоров, или «телевизоров будущего». Но долго так продолжаться не могло, и осенью 2009 года японцев здесь начала теснить южнокорейская компания LG, пустившая в серию самый большой OLED-телевизор. Сперва этот телевизор продавался только в Южной Корее, ну а теперь производитель представляет эту громкую новинку, которая называется LG EL9500, в России.

Особо представители LG акцентируют внимание на толщине корпуса LG EL9500. Этот показатель у телевизора равен 3,2 миллиметра. А ведь это меньше диаметра сигареты! При этом диагональ экрана новинки равна 15 дюймам, что ощутимо больше, чем у японского конкурента.

Что делать с таким тонким телевизором? Конечно, можно попробовать порезать им хлеб, но лучше повесить LG EL9500 на стену, либо установить на тумбу с помощью специальной подставки. Что интересно, корейцы умудрились вмонтировать в столь миниатюрный телевизор еще и динамики, которые создают эффект стереозвучания!

Впрочем, не только очень тонким корпусом примечательна новинка. Главная фишка здесь, конечно же, технология OLED. Именно благодаря ей из телевизора убрали подсветку (то есть сделали его тонким) и повысили контрастность до значения 10 000 000:1, а частоту обновления картинки до ста герц. К сожалению, дату начала продаж своего первого OLED-телевизора в России компания LG не сообщает, как и его цену.

Между тем, японцы рискуют уступить рынок OLED-телевизоров корейцам, так как сворачивают разработку новых моделей.

Источник: LG