Смартфон с яркостью сверхновой почти появился в продаже

Уже в этом месяце европейские розничные сети начнут продажи смартфона LG Optimus Black (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который впервые предстал перед широкой публикой в январе текущего года. Ключевой особенностью аппарата является экран, выполненный по технологии NOVA. Пока на рынке будет доступна только черная версия коммуникатора, но в июне производитель планирует выпустить модификации в белом и розовом исполнении корпуса.

В Европе LG Optimus Black будет стоить чуть менее 500 евро. Схожая цифра на ценнике запланирована и для России. У нас новинка появится в конце мая по цене около 20 тыс. рублей.

«LG Optimus Black является значимым добавлением к линейке смартфонов Optimus. Мы думаем, что он окажется в числе самых популярных моделей», — заявил президент LG Mobile Communications Чон-сок Парк.

LG заявляет, что 4-дюймовый NOVA-экран устройства имеет яркость 700 нит, но при этом потребляет на 50% меньше энергии, чем обычные ЖК-экраны. Смартфон имеет 1-гигагерцовый процессор (одноядерный), две камеры (основная 5 Мп, фронтальная 2 Мп), 2 Гб встроенной памяти, слот microSD, гироскоп, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также аккумулятор емкостью 1500 мАч. Размеры LG Optimus Black составляют 122x64x9,2 мм, а вес — 109 граммов.