Новейшие плазменные телевизоры LG теперь и в России

Как известно, жизни без телевизора нет. Здорово, когда этот телевизор светится, а еще лучше, если это плазменная панель нового поколения. Сборку именно таких телевизоров модельного ряда 2010 года и начала недавно на своем подмосковном заводе компания LG.

Новый модельный ряд плазменных телевизоров, выпускаемых на заводе LG в Рузе, включает как демократичные, так и премиальные модели с диагональю экрана от 42 до 60 дюймов. В отличие от предшественников, плазменные телевизоры LG нового поколения стали компактнее и легче.

Так, глубина моделей 2010 года составляет пять сантиметров, что на 37 процентов тоньше телевизоров предыдущего поколения. Новые 60-дюймовые плазменные телевизоры LG тоньше своих предшественников на 40 процентов, а премиальные модели отличаются цельным однослойным дизайном BORDERLESS и обладают тонкой экранной рамкой шириной всего 2,5 сантиметра.

Из новых функций плазменных телевизоров LG стоит выделить 600Гц Sub-Field Driving (минимизирует время отклика матрицы), Skin Glass (уменьшает расстояние между наружным стеклом и фильтром, что исключает появление двойного изображения и помогает уменьшить блики), Dual XD Engine (обеспечивает точную цветопередачу и позволяет улучшить качество изображения) и TruBlack Filter (обеспечивает высокое качество изображения в ярко освещенной комнате). Премиальные модели в добавок к этому поддерживают технологию DLNA.