Сенсорный IPS-монитор LG для Windows 8

Компания LG Electronics анонсировала монитор Touch 10 (модель ET83), оптимизированный для работы с операционной системой Windows 8 (см. обзор ОС на Hi-Tech Mail.Ru). Если обычные сенсорные мониторы позволяют перетаскивать, прокручивать и захватывать изображения двумя пальцами, то 23-дюймовый монитор LG Touch 10 позволяет задействовать все десять пальцев одновременно.

Владельцы планшетов и смартфонов смогут оценить значительное преимущество монитора Touch 10 при использовании интуитивно понятного пользовательского интерфейса. В большинстве сенсорных дисплеев применяется система распознавания касания для двух пальцев, которая позволяет производить простые манипуляции с элементами на экране. Монитор LG Touch 10 предоставляет пользователям возможность задействовать все пальцы рук и выполнять целый ряд новых действий, таких как перетаскивание и вращение нескольких элементов одновременно. С помощью чувствительного сенсорного экрана пользователи смогут использовать все преимущества Windows 8, включая экранную клавиатуру. Монитор Touch 10 поддерживает и емкостный стилус (приобретается отдельно) ― для тех, кто предпочитает пользоваться стилусом.

23-дюймовый монитор отлично подходит для музыкальных приложений с виртуальной фортепианной клавиатурой, синтезаторами и струнными инструментами. В магазине Windows Store имеется широкий выбор приложений, оптимизированных для сенсорного экрана. Настройка монитора не требует никаких усилий от потребителя; вся функциональность сенсорного экрана становится доступна сразу после подключения монитора, и он не нуждается ни в каком дополнительном программном обеспечении.

Оптимальное качество изображения монитора гарантируется технологией In-Plane Switching (IPS). IPS-дисплеи превосходят традиционные дисплеи Twisted Nematic (TN) как по точности цветопередачи, так и по четкости картинки. К тому же технология IPS помогает снизить нагрузку на глаза и тем самым способствует более длительной работе и развлечениям.

В следующем месяце монитор Touch 10 поступит в продажу в Корее, а затем в Европе и других странах.