Первый смартфон на ОС Windows Phone 7

Одной из главных премьер завершившегося недавно в Барселоне Всемирного мобильного конгресса стала новая версия мобильной операционной системы корпорации Microsoft — Windows Phone 7. Однако смартфонов на ее базе не представили, и даже не пообещали показать их в ближайшем будущем. Похоже, что представители Microsoft слукавили, так как совсем недавно в Сети появились фото прототипа первого в мире смартфона на базе ОС Windows Phone 7. Произвела его компания LG.

На опубликованных фотографиях смартфона видно, что у новинки большой сенсорный экран, а выполнен гаджет в форме слайдера с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Также у новинки есть как минимум три механических кнопки. Это «Пуск», «Назад» и «Поиск».

Технические характеристики устройства не сообщаются. Известно лишь, что камера у него 5-мегапиксельная, а на корпусе есть 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Неизвестными остаются также цена и дата начала продаж смартфона.

Отметим, что ранее в Сети ходили слухи о том, что LG разрабатывает смартфон с Windows Phone 7. Предполагалось, что его название Apollo, а внутри у него стоят 1,3-гигагерцевый процессор, 10-мегапиксельная камера, а разрешение экрана равно 1280х720 точек. Как видно, показанный прототип смартфона с Windows Phone 7 отличается от того, чего ждали пользователи.