Самые нужные приложения для iPhone и iPad к Олимпиаде 2012

Магазин приложений App Store остается самым интересным с позиции количества и качества программ, и охватить весь ассортимент вряд ли возможно, времени на это нужно очень много. Выход может быть таким: разделять приложения по категориям, как мы начали делать раньше. В магазине есть множество различных программ, которые появляются к громким событиям, например, к Рождественским каникулам, или, как сейчас, к Олимпиаде в Лондоне. В этом дайджесте мы расскажем вам о нескольких самых интересных приложениях, а также тематическом чехле.

Компания Proporta продает чехлы из новой коллекции, доступной в любом Apple Store в Лондоне – с изображением флага Российской Федерации в винтажном стиле, покрывающем всю его поверхность. Чехол выполнен по стандартному шаблону - он тонкий, практически не увеличивает толщину телефона, при этом защищает заднюю поверхность от царапин и потертостей. Материал нескользящий, технологические вырезы для доступа к кнопкам управления и камере на месте, всё в порядке.

Мне нравится внешний вид чехла, он не типично-патриотичный, цвета специально сделаны чуть выцветшими, но в таком виде мне не стыдно им пользоваться, в отличие от стандартной красно-сине-белой российской символики. В России, правда, Apple Store нет, так что чехол купить не получится.

Всего магазинов Apple Store, находящихся в непосредственной близости к олимпийским площадкам, насчитывается 13 шт, и там планируется ряд дополнительных активностей, среди которых 15-минутные мастер-классы по спортивной фотографии на iPhone 4S, а с 20 июля в магазинах Covent Garden, Regent Street и Statford City начинают работу экслюзивные фотобудки, где можно сделать фото на фоне Лондона и тут же отправить виртуальную открытку друзьям и близким.

Поездка на Олимпиаду с приложениями из App Store

Если вы планируете присоединиться к тысячам спортивных болельщиков этим летом, не забудьте загрузить в свои iPhone или iPad приложения из App Store, способные сделать вашу поездку в столицу Великобритании невероятно увлекательной. В олимпийской подборке – лучшие новостные приложения на русском языке, путеводители по Лондону с планированием передвижений на традиционном двухэтажном автобусе, возможность аренды автомобиля прямо в аэропорту с выбором из множества предложений от прокатных компаний, а также тест на вождение в соответствии с британскими правилами и особенностями левостороннего движения.

Официальные приложения Олимпийских Игр

Join In London 2012 - бесплатно (iPhone)

В этом приложении собраны расписания церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр, а также всех прочих событий, состязаний. В каждой категории (а их тут несколько десятков) есть подробный список каждого вида состязаний, индивидуальных, командных, с указанием времени и места их проведения. Что касается места, то то прилагается сразу же карта, а также раздел "about" с советами и подсказками, когда лучше подъезжать, как пройти, где лучше садиться и так далее. Приложение сделано максимально информативным, количество данных охватывает буквально все, так что однозначно рекомендуем к скачиванию, тем более что оно бесплатно.

Results London 2012 - бесплатно (iPhone)

Официальное приложение для просмотра всех результатов, медалистов Олимпиады, как и в Join In тут есть удобная сортировка по категориям (спорт, страны, медали), фотогалареи, описание видов состязаний и так далее. Пока в разделе результатов, естественно, нет, доступно только расписание ближайших игр.

Полезные помощники в поездке

Get Me There - London Edition – бесплатно (iPhone)

Если вы не знаете, где находитесь, и просто хотите быстрее добраться до отеля или любого другого места, то это приложение создано именно для вас. Разработчики приложения Get Me There – London Edition позаботились, чтобы у вас было как можно меньше проблем с перемещением по Лондону. Просто нажмите большую красную кнопку, и ваш iPhone подскажет, как и на чем можно добраться до пункта назначения. Это одно из немногих приложений, которое комбинирует разные виды общественного транспорта при составлении вашего маршрута.

London BusMapper – $2.99 (iPhone)

Правильно выбрать маршрут или просто прокатиться на традиционном двухэтажном автобусе до нужного места поможет BusMapper – приложение подскажет, куда вы направляетесь, где следует выходить, и когда прибудет следующий автобус.

Riverside London: South Bank, Bankside and London Bridge – бесплатно (iPhone)

В приложении Riverside London имеется информация о более чем 40 аттракционах и 150 ресторанах, барах, магазинах и находящихся поблизости отелях, если вдруг у вас появилось свободное время. Функция дополненной реальности поможет найти любое интересующее вас место, просто включив камеру вашего iPhone.

SecretLondon – $0.99 (iPhone, iPad)

Секреты любого города можно собрать в одном приложении для iPhone. Жители Лондона так и делают, отправляя в редакцию SecretLondon информацию об уникальных мероприятиях и превосходных заведениях, попавшихся им по пути. В приложении также есть невероятно удобная функция оповещения, приходящая в действие, когда вы приближаетесь к интересным объектам инфраструктуры и достопримечательностям.

Airport Car Rental – бесплатно (iPhone)

Городские власти предупреждают, что с 15 июля в Лондоне одна полоса дороги выделятся под Олимпиаду для передвижения транспорта со спортсменами и болельщиками. Передвигаться на автомобиле будет очень непросто и для поездок на мероприятия Олимпиады выбирать лучше общественный транспорт. Тем не менее, если вдруг вы все же собираетесь арендовать автомобиль сразу по приземлении, например для последующего осмотра Великобритании, сделать это можно при помощи приложения Airport Car Rental для iPhone. Просто введите свои пожелания и поисковая система найдет подходящие для вас предложения. Бронирование происходит в режиме реального времени, так что все заявки подтверждаются моментально, и детали заказа тут же отправляются вам по электронной почте.

iTheory Driving Test UK 2012 – бесплатно (iPhone)

Перед тем, как сесть за руль в Великобритании, не поленитесь пройти тест на вождение по правилам левостороннего движения. Когда вы ответите на вопросы официального тестирования, приложение оценит ваши знания, поможет с поиском правильных ответов и построит графики, отображающие насколько хорошо ваши знания соответствуют безопасному вождению. Как минимум, вы сможете запомнить основные особенности при обгонах справа и круговому движению в обратном направлении.

Best London Pubs – $5.99 (iPhone)

По мнению создателей этого приложения, визит в Лондон не может обойтись без посещения нескольких знаковых пабов. Приложение Best London Pubs содержит подробную информацию о 150 лучших пабах столицы Великобритании, с возможностью выбора заведения по характерным признакам, в том числе открытые пабы на крышах и самые популярные среди коренных жителей Лондона. Используя функцию GPS-локации, вы сможете легко и быстро найти неподалеку отличное заведение, а благодаря наличию офлайн-карт вы сможете добраться до него, если не планируете использовать в роуминге подключение к Интернет.

Top 7 London Pubs – бесплатно (iPhone)

Всего в Лондоне более 7000 пабов, не считая бары и ночные клубы. Так что, оказавшись в этом городе, вы можете воспользоваться приложением Top 7 London Pubs, чтобы посетить лучшие заведения по мнению местных жителей. Здесь вы найдете фотографии и подробную информацию о каждом из пабов, попавших в один из семи списков. Эти рейтинги познакомят вас с лучшими историческими пабами, заведениями, располагающимися на свежем воздухе или рядом с Темзой, а также с уникальными и обязательными к посещению пабами. На интерактивной карте приложения вы увидите предпочтения других посетителей, сможете отмечать уже исследованные вами места и определиться с тем, куда вы пойдёте в следующий раз.

forkly – бесплатно (iPhone)

Исследуйте лучшие британские пабы и рестораны при помощи приложения forkly. Это оригинальная социальная сеть, используя которую вы сможете узнать, что лучше всего заказывать в каждом из заведений. Также это отличная возможность следить за выбором и пристрастиями ваших знакомых, делиться впечатлениями с друзьями и зарабатывать специальные баллы влияния, которые сделают ваши рекомендации наиболее значимыми.

Игры в дороге

Tom Daley Dive 2012 – бесплатно, ($0.99 за дополнительный набор прыжков через систему встроенных покупок) (iPhone, iPad)

Том Дэйли — британский спортсмен, специализирующийся на прыжках в воду с 10-метровой вышки. Многие спортивные эксперты называют его одним из самых сильных и молодых спортсменов в этом виде спорта, некоторые сравнивают его с Дэвидом Бекхэмом, только в другом виде спорта. Прямо накануне Летних олимпийских игр в Лондоне Том Дэйли представляет уникальное приложение для iOS, самой совершенной операционной системы для мобильных устройств в мире. Используя великолепную технологию жестов Multi-Touch, вы сможете самостоятельно освоить азы прыжкового мастерства, а затем стать настоящим профессионалом этого вида спорта. Контролируя при помощи вашего iPhone или iPad положение тела спортсмена, вы сможете закручивайте винты и прыгать с тройным оборотом, чтобы занять лидирующую строчку в мировом рейтинге игроков. Более того, вы в деталях сможете рассмотреть лучшие трюки Тома Дэйли в специальной функции "Посмотреть, как Том делает это", где есть возможность выбрать замедленное воспроизведение прыжка с переключением между камерами, расположенными в разных точках бассейна. В дальнейшем выполнив безупречный прыжок, вы можете запустить покадровый просмотр повтора, чтобы убедиться, что ваши старания заслуживают не меньше, чем золотой медали.