ЖК-полимер поможет ускорить работу MacBook и Apple Watch

Печатные платы с точки зрения характеристик устройства почти не представляют ценности. Однако и они оказывают определенное влияние на скорость работы компонентов, и новая утечка свидетельствует о том, что новый материал для плат поможет Apple ускорить свои гаджеты.

Известный инсайдер, эксперт и аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что компания во всех своих будущих устройствах планирует применять платы из жидкокристаллического полимера.

В iPhone 8 и iPhone X в настоящее время уже используются печатные платы из этого материала, что позволяет существенно экономить место и разместить на плате больше компонентов. Также новые платы менее подвержены искажениям сигнала и более устойчивы к воздействию тепла и влаги, а главное — за счет сокращения расстояния между компонентами обеспечат ускоренную работу.

Фото: Cnet
Фото: Cnet

Сообщается, что Apple, протестировав новый материал в различных моделях iPhone, планирует использовать его в новых моделях MacBook и Apple Watch с LTE. Если компания будет действовать достаточно быстро, она получит конкурентное преимущество в применении жк-полимера, поскольку изготовление платы из этого материала все еще довольно сложно.